Festprogramm

Samstag, 16. Juni

Turn…

  • Leichtathletik Einzel (in Lachen)
  • Zentralschweizer Nationalturntag (in Reichenburg)
  • Geräteturnen Einzel (in Buttikon)

…fest

  • Festzelt Reichenburg (7 bis 22 Uhr)
  • Festzelt Lachen (7 bis 22 Uhr), ab 17 Uhr mit DJ Phil Prime
  • Bar Buttikon (18 bis 24 Uhr), mit DJ Puerto Rin.O
  • Fressmeile Buttikon (10 bis 24 Uhr)

WM-Zelt Buttikon (7 bis 24 Uhr)

  • Frankreich – Australien (12 Uhr)
  • Argentinien – Island (15 Uhr)
  • Peru – Dänemark (18 Uhr)
  • Kroatien – Nigeria (21 Uhr)

 

Sonntag, 17. Juni

Turn…

  • Leichtathletik Einzel (in Lachen)
  • Vereinswettkämpfe Jugend (in Buttikon)

…fest

  • Festzelt Buttikon (7 bis 20 Uhr)
  • Fressmeile Buttikon (10 bis 21 Uhr)
  • Festzelt Lachen (8 bis 20 Uhr)

WM-Zelt (11 bis 24 Uhr)

  • Costa Rica – Serbien (14 Uhr)
  • Deutschland – Mexiko (17 Uhr)
  • Brasilien – Schweiz (20 Uhr)
Montag, 18. Juni

 

WM-Zelt (16 bis 24 Uhr)

  • Belgien – Panama (17 Uhr)
  • Tunesien – England (20 Uhr)
Dienstag, 19. Juni

 

WM-Zelt (16 bis 24 Uhr)

  • Polen – Senegal (17 Uhr)
  • Russland – Ägypten (20 Uhr)
Mittwoch, 20. Juni

 

WM-Zelt (16 bis 24 Uhr)

  • Uruguay – Saudi-Aarabien (17 Uhr)
  • Iran – Spanien (20 Uhr)
Donnerstag, 21. Juni

 

WM-Zelt (16 bis 24 Uhr)

  • Frankreich – Peru (17 Uhr)
  • Argentinien – Kroatien (20 Uhr)
Freitag, 22. Juni

 

alles in Buttikon

Turn…

Vereinswettkämpfe (ab 17 Uhr)

  • TV Reichenburg
  • TV Buttikon-Schübelbach
  • Getu Buttikon-Schübelbach

…fest

  • Training Patrouille Suisse (16 bis 16.30 Uhr)
  • Anwohnerapéro im Kaffeezelt (18 Uhr)
  • Barzelt (19 bis 24 Uhr) mit DJ Phil Prime
  • Kaffeezelt (17 bis 24 Uhr)
  • Fressmeile (17 bis 23 Uhr)

Im WM-Zelt (bis 24 Uhr)

  • Nigeria – Island (17 Uhr)
  • Schweiz – Serbien (20 Uhr)
Samstag, 23. Juni

 

alles in Buttikon

Turn…

Vereinswettkämpfe (ab 8 Uhr)

  • Aktive
  • 35+
  • 55+

…fest

  • Festzelt (7 bis 2 Uhr), ab 20 Uhr mit Partyband Indigo
  • Bar (15 bis 7 Uhr), ab 20 Uhr mit DJ Ref JD, ab 4 Uhr mit DJ Black Spirit
  • Kaffezelt (11 bis 3 Uhr), ab 20 Uhr mit Kapelle Holdrioo
  • Wein- und Bierschwemme im FC-Hüsli (8 bis 3 Uhr), ab 20 Uhr mit Waldruhspatzen
  • Fressmeile (10 bis 7 Uhr)
  • Bierwagen (11 bis 4 Uhr)
  • Aussenstand Gymnastik (8 bis 19 Uhr)
  • Aussenstand Wurf (8 bis 19 Uhr)

Im WM-Zelt (7 bis 3 Uhr)

  • Belgien – Tunesien (14 Uhr)
  • Südkorea – Mexiko (17 Uhr)
  • Deutschland – Schweden (20 Uhr)
Sonntag, 24. Juni

 

alles in Buttikon

Turn…

  • Showvorführungen
  • Feststafetten
  • Rangverkündigungen

…fest

Sonntagsprogramm

  • ab 7 Uhr: Frühstück Turner/Innen
  • ab 8 Uhr: Eintreffen Ehrengäste, Brunch
  • ab 8.30 Uhr: Beginn Stafetten-Vorläufe
  • ab 10.30 Uhr: Beginn Schlussvorführungen mit Patrouille Suisse und Fallschirmaufklärern, Showvorführungen Spitzenvereine, Fahnenübergabe, Rangverkündigungen
  • circa 14.30 Uhr: Ende

Öffnungszeiten

  • Festzelt (7 bis 16 Uhr)
  • Kaffezelt (7 bis 16 Uhr)
  • Wein- und Bierschwemme im FC-Hüsli (9 bis 16 Uhr)
  • Fressmeile (7 bis 16 Uhr)
  • Bierwagen (10 bis 16 Uhr)
  • Aussenstand Gymnastik (10 bis 16 Uhr)

Im WM-Zelt (10 bis 22 Uhr)

  • England – Panama (14 Uhr)
  • Japan – Senegal (17 Uhr)
  • Polen – Kolumbien (20 Uhr)