Das OK des KTF 2018

Rast Hanspeter

Hanspeter Rast

OK Präsident

praesident@ktf2018.ch

079 233 19 48

Kueng Tamara

Tamara Janser

Sekretariat / Protokoll

info@ktf2018.ch

Mueller Martin

Martin Müller

OK-Vizepräsident / Personal

vize-praesident@ktf2018.ch

079 438 35 84

Fedrizzi Gian-Marco

Gian-Marco Fedrizzi

Stv. Personal

personal@ktf2018.ch

079 670 53 57

Nigg Brigitte

Brigitte Nigg

Finanzen

finanzen@ktf2018.ch

079 408 85 54

Nico Marthy

Turnkomitee

turnkomitee@ktf2018.ch

079 408 81 07

Diethelm Markus

Markus Diethelm

Infrastruktur / Logistik

infrastruktur@ktf2018.ch

079 590 90 77

Zueger Simone

Simone Bodmer

Medien / Werbung / Sponsoring

medien@ktf2018.ch

079 318 33 92

Schmid Patrick

Patrick Schmid

Sicherheit

sicherheit@ktf2018.ch

Keller Nicolas

Nicolas Keller

Festwirtschaft

festwirtschaft@ktf2018.ch

079 646 66 23

Mettler Joerg

Jörg Mettler

Vertreter KSTV, Präsident

praesident@kstv.ch

076 577 64 10

Bollmann Marco

Marco Bollmann,

Gesamtwettkampfleitung

wettkampf@ktf2018.ch

079 275 65 75

Weitere OK-Mitglieder

Das Organisationskomitee organisiert sich in weiteren «Sub-OKs», deren Mitglieder folgend gelistet werden. Das ganze OK auf einen Blick gibt es im aktuellen Organigramm.

Finanzen
(Brigitte Nigg)

Erika Leuch (Stv. / Buchhaltung)
Priska Züger (Kasse)

Turnkomitee
(Nico Marthy)

Marcel Maspoli (Stv. / Rangverkündigungen, Auszeichnungen)
Priska Züger (Sekretariat)
Remo Bodmer (Wettkampfanlagen)
Stefan Bucher (Turnmaterial)
Markus Romer (Rechnungsbüro)
Michel Koch (Chef Meldestelle)
Ruedi Schnyder (Speaker)
Urs Bruhin (Regie Sonntagsprogramm)

Infrastruktur/Logistik
(Markus Diethelm)

Roberto Mettler (Bauten)
Markus Rast (Bauten Reichenburg)
Pascal Ackermann (Elektro)
Norbert Rast (Unterkunft)
Daniel Winet (Zeltplatz)
Bruno Hasler (Entsorgung, Hygiene, Umwelt)
Guido Graf (Musikanlage, Beschallung)

Medien/Werbung/
Sponsoring
(Simone Bodmer)

Erwin Ruoss (Sponsoring-Chef)
Pirmin Schwander (Sponsoring)
Alex Kuprecht (Sponsoring)
Hanspeter Rast (Sponsoring)
Hanspeter Jud (Sponsoring)
Max Ronner (Festführer, Werbung, Sponsoring)
Andreas Züger (Printmedien, Social Media, Unterhalt Website)
Philipp Bruhin (Website)
Monika Züger (Infostand, Fundbüro)
Rocco Franzè (Grafik-Design)

Personal
(Martin Müller)

Gian-Marco Fedrizzi (Stv.)
Nicole Hermann (Sekretariat)
Robert Hegner (Informatik-Personal)
Cornelia Mettler (Personalplanung)
Nicole Hörterer (Helfer-Bekleidung)

Sicherheit
(Patrick Schmid)

Vital Imhof (Stv. / Schutz, Verkehr)
Andreas Marty (Rettung)
Markus Schnyder (Meteo)

Festwirtschaft
(Nicolas Keller)

Markus Kistler (grosses Festzelt)
Luca Farisè (Barzelt)
Roger Keller (Kaffeezelt)
Claudio Hahn (Clubhaus FC Buttikon)
David Anderegg (Fressmeile, 24-Stunden-Snack)
Nicolas Rast (Festwirtschaft Reichenburg)
Nicole Ackermann (Unterhaltung)
Albert Rast (Nachtessen/Frühstück)
Weitere Posten: WM-Zelt, Bierwagen, Aussenstände, Festwirtschaft Lachen.